Защитные приборы (очки, каски и т.п.)

Доступно к заказу:

  • Очки с непрямой вентиляцией 3Н-4 ЭталонОчки защитные "Ультрасоник"
  • Очки с прямой вентиляцией 3П - 8
  • Каска электрозащитная
  • Наушники противошумные СОМ3-3
  • Универсальный фильтрующий малогабаритный самоспасатель (УФМС) "Шанс" - Е

Средства защиты органов зрения включают в себя специализированные очки, защищающие глаза от всех видов повреждений при проведении широкого спектра работ.

Очки защитные (открытые и закрытые) имеют широкое применение. Основная их задача – защита глаз человека при различных работах. Есть очки панорамные, линзы здесь наклонены вперед для лучшей вентиляции. Обычно делаются они из материалов, которые обеспечивают максимальную легкость и удобство, без применения металлических вставок.

Линзы в таких очках делаются ударопрочными из поликарбоната. Она способна защитить глаза человека от летящих частиц со скоростью 45 метров в секунду. Также очки защитные (открытые и закрытые) защищают от ультрафиолетового излучения и воздействия каких-либо химических веществ. Покрытие линз не царапается ни снаружи, ни внутри.

Закрытые очки с непрямой вентиляцией создаются, как правило, из негорючего пластика. Имеют затемненную поликарбонатную линзу, которая обеспечивает защиту глаз от вредных излучений при газовой сварке, а также от летящих со скоростью 120 метров в секунду летящих частиц.

Существуют также защитные закрытее панорамные очки, с углом обзора в 180 градусов. Сзади у них имеется резинка, которую можно регулировать по своей голове. Эти очки, кстати, можно использовать и с обычными очками. Здесь установлена ацетатная линза, которая устойчива как к длительному воздействию химических жидкостей, то есть кислот, щелочей, продуктов нефтяной переработки, так и защищает глаза от летящих со скоростью 45 метров в секунду, твердых частиц. Защищают они и от лучей ультрафиолета, не запотевают внутри, не царапаются при внешнем воздействии.

Для газосварщиков предусмотрены специальные закрытые очки с обзором в 180 градусов. У них непрямая направленная вентиляция, огнестойкий обтюратор, простая и вместе с тем, быстрая регулировка длины резинки. Эти очки также можно использовать с корригирующими очками. Очки способны выдержать практически любые механические воздействия.

Защита для головы и лица – это разнообразные каски, щитки, каскетки, маски сварщиков призванные предотвратить поражение электрическим током и защитить от механических повреждений и попадания искр при проведения сварочных и других работ.

Каски и каскетки - защита от ударов и падений

Щитки лицевые - защита от мелких фракций и искр

Многообразие профессий и широкое развитие производственной специализации заставляет разработчиков защитных средств расширять их ассортимент, ориентируясь на конкретные виды работ с учетом их сложности и опасности. Современные средства защиты головы и лица можно разделить на такие категории:

  • защитные каски;
  • щитки защитные лицевые;

Противошумные наушники относятся к обязательным индивидуальным средствам защиты слуха, от возникающей и нарастающей нагрузки на органы слуха при повышенном шуме. Регулярное воздействие повышенных шумов на человека, оказывает влияние на организм в целом, на нервную систему и на органы слуха. Если работник игнорирует и не применяет противошумные наушники, то в скором времени он рискует потерять слух и стать обладателем целого ряда заболеваний.

Наушники против повышенного шума, состоят из двух чашеобразных пустотелых форм, которые внутри имеютмягкое поролоновое наполнение. Благодаря чему, уровень слышимости заметно снижается. Чашеобразные формы противошумных наушником, скрепляются между собой стальной или пластиковой пластиной в форме дуги с пружинящими свойствами. Благодаря этому они надёжно удерживаются на голове и плотно прижимаются к ушам.

Контакты

Адрес: 117208, г. Москва, Сумской проезд, д. 8, корп. 3
Тел.: (499) 530-20-66
Email: info@moenaudit.ru, ooo.mea@mail.ru