Диэлектрические ковры и дорожки

Доступно к заказу:

  • Диэлектрические коврики (50*50)
  • Диэлектрические коврики (70*70)
  • Диэлектрические коврики (75*75)
  • Диэлектрические коврики (100*100)
  • Дорожка диэлектрическая 4м
  • Дорожка диэлектрическая 6м
  • Дорожка диэлектрическая 8м

Условное обозначение коврика диэлектрического содержит наименование изделия, указание группы, габаритные размеры и указание ГОСТ 4997-75. Пример условного обозначения диэлектрического ковра первой группы, габаритными размерами 8000мм на 500мм: Ковер-I-8000х500 ГОСТ 4997-75.

Для обеспечения противоскользящих свойств лицевая поверхность диэлектрических ковров имеет рифленую поверхность. Глубина рифов на поверхности коврика резинового диэлектрического составляет порядка 1-3 мм, рисунок рифления может иметь любую форму.

Визуальный контроль качества ковриков диэлектрических проходит по следующим критериям. На лицевой поверхности ковра диэлектрического недопустимы трещины, наличие посторонних включений, отверстий, а также раковин глубиной и пузырей высотой более 1 мм и диаметром более 4 мм в количестве 6 шт. на одном метре длины диэлектрического коврика. Допускаются незначительные изъяны рисунка и его недопрессовки, а также разнотон поверхности коврика диэлектрического.

Нелицевая поверхность диэлектрического ковра не должна содержать раковины глубиной более 1,5 мм, длиной более 35 мм и шириной более 20 мм. Не допускается наличие пузырей высотой более 1,5 мм и диаметром свыше 5 мм. Допустимое количество пузырей и раковин на поверхностях коврика диэлектрического не должно превышать 6 шт. на 1 метре длины изделия.

Визуальная отбраковка допускает наличие по кромке диэлектрического ковра выпрессовок и следов обработки не более 2 мм. На поверхности коврика диэлектрического допускаются следы антиадгезива, на лицевой поверхности – отпечатки текстуры ткани. При  однократном изгибе на 180 градусов в двух взаимно перпендикулярных направлениях, на поверхностях диэлектрических ковриков не должно появляться трещин и других механических повреждений.

Ковры диэлектрические, согласно требованиям ГОСТ 4997-75, выдерживают испытательное напряжение 20 кВ переменного тока частотой 50 Гц. Допустимый максимальный ток утечки диэлектрического коврика составляет не более 160 мА/м2. Электрическая прочность резины, из которой изготавливаются ковры диэлектрические, составляет не менее 10 кВ/мм. Для проверки изготовителем соответствия качества ковриков диэлектрических требованиям ГОСТ 4997-75, их подвергают следующим испытаниям: приемо-сдаточным, периодическим и типовым.

Контакты

Адрес: 117208, г. Москва, Сумской проезд, д. 8, корп. 3
Тел.: (499) 530-20-66
Email: info@moenaudit.ru, ooo.mea@mail.ru