Аварийная броня

Что скрывается под этим понятием?

В законе определен такой термин как броня электроснабжения. Она подразделяется на два типа: технологическую и аварийную.

Броня нужна для того, чтобы исключить последствия вынужденного уменьшения подачи электроэнергии (в том числе бытовые, природные, финансовые и т.д.), обеспечить безопасность населения. Также она необходима во избежание неисправимых нарушений, связанных с электроснабжением технологических циклов.

Бронь технологическая

Под технологической бронью понимается наименьший расход электроэнергии и количество времени, нужные для выключения энергоприборов и для окончания процессов производств, неожиданное и неисправимое нарушение коих приведет к опасным для населения окружающих условий жизни.

Бронь аварийная

В понятие «аварийная бронь» вкладывается наименьший расход электроэнергии с прекращенным технологическим циклом, который не несет угрозы для населения и окружающих условий жизни.

Аварийная бронь является равной наибольшей мощности аварийных приборов, в том числе связи, вентиляционного и пожарного оборудования, освещения, сигнализации и т.п.

Все электроприборы аварийной брони должны быть разделены на индивидуальные линии питания.

По ним при аварийных ситуациях или просто близкой возможности их возникновения, электроснабжение не прекращается и даже временно не ограничивается ни при каких обстоятельствах.

ООО «Мониторинг-Энергоаудит» предлагает услуги в подготовке акта согласования технологической и (или) аварийной брони электроснабжения потребителя электрической энергии.

В пакет услуги входит выполнение следующих видов  работ:

1. Корректировка или создание однолинейной схемы электроснабжения объекта;

2. Определение  перечня энергопринимающих устройств, подключенных к токоприемникам технологической и аварийной брони;

3. Определение с использованием приборов качества электрической энергии суточного потребления электрической энергии в рабочие и нерабочие дни;

4. Определение нагрузки токоприемников, имеющих аварийную и технологическую броню электроснабжения.

5. Заполнение Акта согласования технологической и (или) аварийной брони электроснабжения потребителя электрической энергии и выдача Заказчику.

Наши цены (в зависимости от максимальной мощности)

Максимальная разрешенная мощность

электроустановки здания (кВт)

Стоимость услуги (руб)
до 15 20 000
15 - 50 30 000
50 - 100 40 000
100 - 670 50 000
Более 670 120 000



Контакты

Адрес: 117208, г. Москва, Сумской проезд, д. 8, корп. 3
Тел.: (499) 530-20-66
Email: info@moenaudit.ru, ooo.mea@mail.ru