Термограф компьютерный портативный Иртис-2000СВ

Коротковолновый термограф ИРТИС-2000СВ имеет ряд преимуществ по сравнению не только с отечественными производителями термографов, но и с ведущими заграничными. Использование в нём принимающей излучение матрицы, охлаждаемой жидким азотом, позволяет без задержки времени производить замеры как внутри здания, так и за его пределами с максимальной точностью и без задержки времени, в свою очередь другим термографам необходима временная выдержка для адаптации прибора в изменённых температурных условиях.

Являясь термографом, ИРТИС выгодно отличается от тепловизора тем, что имеет более высокую точность и способен производить не только качественный, но и точный количественный анализ.

ИРТИС-2000СВ так же позволяет выполнять более точные замеры фасадов зданий выполненных из стекла. Это обусловлено коротковолновым диапазоном прибора, в котором можно получить более достоверную информацию о конструкциях с применением большого количества стекла, что актуально в современном строительстве.

Среди неоспоримых достоинств стоит отметить большой диапазон рабочих температур от – 40 °С до +60 °С, в то время как большинство термографов имеют нижний диапазон – 10°С, что очень важно в условиях суровых русских зим. Стоит отметить и величину диапазона измерения температура, который составляет от – 40 °С до +300 °С, что позволяет выполнять термографическое обследование не только бытовых и административных зданий, но и объектов промышленности.

Разрешающая способность прибора имеет не последнее значение при проведении обследования. В нашем случае ИРТИС-2000 имеет разрешение 640 х 480, этот параметр говорит об информативности снимка, так например, если сравнить изображение, выполненное ИРТИСом и самым обычным тепловизором, разрешение которого 160 х 120. Очевидно, что один снимок ИРТИСа заменяет 16 снимков обычного тепловизора. Что позволяет выполнять аэросъёмку высокого разрешения, позволяя ускорить поиск проблемных участков в различных отраслях жизнедеятельности(от определения локализации очагов пожара, до выявления мест утечки в нефтегазопроводах).

Контакты

Адрес: 117208, г. Москва, Сумской проезд, д. 8, корп. 3
Тел.: (499) 530-20-66
Email: info@moenaudit.ru, ooo.mea@mail.ru